Научная деятельность преподавателей кафедры

19 ноября 2020 г. в г. Челябинске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы возрастной психиатрии-наркологии» (имени профессора Е.Н. Кривулина). Настоящая конференция является традиционной для наркологического сообщества в г. Челябинске, но в этом году она проводилась в дистанционном формате.

На конференции были представлены особенности наркоситуации в Челябинской области, рассмотрены вопросы влияния пандемии COVID-19 на психическое здоровье и аддиктивное поведение, особенности диагностики и лечения наркологических расстройств. В числе докладчиков была старший преподаватель кафедры клинической психологии ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) Новохацки Анастасия Васильевна, которая представила сообщение о нарушениях высших психических функций у больных алкоголизмом и возможностях их восстановления в процессе стационарного лечения и реабилитации.